Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург » Тестовый форум » Гликированный гемоглобин =/ниже 6,5. Реальность или фантастика?


Гликированный гемоглобин =/ниже 6,5. Реальность или фантастика?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эндокринологи рекомендуют держать гликированный гемоглобин на уровне HbA1c = 6,5 при условии отсутствия гипогликемий. Это позволяет свести  к минимуму риск поздний осложнений диабета на глаза, почки, сосуды конечностей и т. д., вести полноценную жизнь, рожать детей. Я знаю людей с диабетом и с более низким уровнем гликированного, но, как правило, это люди, у которых диабет был выявлен недавно. Для абсолютного же большинства моих знакомых, как и для меня, эти цифры кажутся просто фантастикой! Врачи пытаются убедить, что это реально, приводят в пример своих пациентов, но я НИ РАЗУ не видела этих мифических персонажей эндокринологического фольклора наяву. Если Вы близко знаете такого человека или сами им являетесь - помогите другим, расскажите, как Вам это удалось? Строгая диета? Помповая терапия? Что? Обсуждаются также методы, приближающие к заветной цифре!

0

2

Следить за своим гликированным я начала сравнительно недавно - года 2 назад. Средний показатель где-то на уровне 7, что говорит о субкомпенсации, что наверное было бы неплохо, но я достаточно часто гипую. После гипо сахар повышается до 22.0 ммоль/литр, я начинаю его сбивать - и все по новой. Последний год я стараюсь скомпенсировать показатели с помощью тиактоцида. После курса капельниц  я получила лучший из своих результатов гликированного - 6,8. На одних таблетках Тиактоцида БВ таких результатов достигнуть не удалось. После двухмесячного курса 1 таблетка/день гликированный = 7,0. Но! Показетели были ровными, без относительного труда я могла держать сахар на уровне 10 сутками - и никаких гипо или гипер-скачков. Правда часть курса пришлась на Новый год... и я не смогла отказать себе в шампанском пару-тройку раз, что вообще-то сводит эффект от Тиактоцида к нулю... Но главное для меня - добиться стабилизации сахаров, и эту цель я считаю достигнутой.

0

3

Показатели надо регулярно проверять.

0

4

подобные показатели нужно очень хорошо контролировать

0


Вы здесь » Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург » Тестовый форум » Гликированный гемоглобин =/ниже 6,5. Реальность или фантастика?