Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург » Тестовый форум » Всё об инсулиновых помпах в г. Екатеринбурге


Всё об инсулиновых помпах в г. Екатеринбурге

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где найти информацию?
Где купить инсулиновую помпу в г. Екатеринбурге?
Кто в городе занимается установкой помп?
Сколько стоит обслуживание?

0

2

Вся информация собрана мной. Уточнять ее придется Вам самим. У нас в городе продаются помпы только фирмы Акку-чек. Устанавливают и обучают пациентов обращению с этим аппаратом эндокринологи, сертифицированные фирмой Роше (Акку-чек). Я знаю двух врачей. Рассказываю о них в том порядке, в котором сама с ними познакомилась.
Соломонова Ольга Анатольевна. Принимает в Екатеринбургском медицинском центре на Белореченской и в Областной поликлинике № 1. В рекламе помп, которую можно найти у участковых эндокринологов, указан телефон регистратуры ЕМЦ - 234-45-70. Прием платный, первичный прием = 600 (в 2007). Но! Консультация по помпам БЕСПЛАТНО! Если звоните в регистратуру – так и скажите: мне нужна консультация по помпе – Вас соединят с врачом. Прием в первой Областной с 12 до 15, после трех она принимает в ЕМЦ.
Ольга Юрьевна Полляк. Детский эндокринолог, прием ведет в ОДКБ № 1 на Серафимы Дерябиной. Рабочий телефон +7(902)879-20-29, с 9 до 15, иногда суббота – рабочий день.Для детей здесь проводят мониторинг сахара крови. Прибор подсоединяется к телу так же, как помпа, самостоятельно ведет измерения сахара в крови 258 раз в сутки (каждые 5 минут) в течение 3 суток. РЕЗУЛЬТАТ выводится только на компьютер в виде ГРАФИКа (предназначен только для медиков!).
Помпу можно взять в аренду на 1 месяц или меньший срок. Эндокринолог договаривается с представителем фирмы, с Вами заключают договор, который не обязывает Вас покупать помпу после пробного использования. Существует очередь. Аренда бесплатно, но расходные материалы за Ваш счет (6-8 тысяч в месяц). В расходные материалы входят: игла – для установки помпы, катетер, заглушки для приема водных процедур, флакон для инсулина, который вставляется в саму помпу. Возможно Вам ещё понадобится батарейка - ее хватает на больший срок, но мало ли; и чехлы для ношения помпы.
Купить помпу и расходники можно точно на Первомайской, 69 (угол с Генеральской) – в магазине медицинской техники Технологии здоровья (ИП Федоров), 378-80-05, 374-88-22, сайт http://www.andural.ru/ И заказать - в Диабет - центре: Первомайская, 24 (ДК Горького); Малышева, 122 (ТЦ Малышевский), Бардина, 28 (Дом науки и техники, там ещё Юго-западный кинотеатр), справочная: 240-83-64, 355-09-11, 372-72-13. На худой конец, позвоните в справочную Роше, они дают информацию, где можно купить их продукцию, но иногда ошибаются с телефонами))) 8(800)200-53-83, сайт http://www.accu-chek.ru .
В продаже 2 варианта: Акку-чек Spirit на 6 лет и Акку-чек Д-Трон плюс на 3 года. Spirit – более современный вариант у Акку-чека, она меньше по размеру. Цена в среднем - 130 тысяч рублей. Д-Трон – 67 тысяч. Но эти помпы не меряют сахар, они вообще ничего не делают сами. Это просто альтернативный шприцам и шприц-ручкам вариант введения инсулина. Это русифицированные помпы, то есть у них русское меню. В 2007 году проводились работы по русификации помпы от Джонсон и Джонсон (One Touch). Они выкупили ведущего американского производителя помп – что звучит очень многообещающе, но когда эта помпа появится в продаже – я лично не знаю. Можно купить нерусифицированную помпу – тогда Вы практически ничем не ограничены в выборе, и можете выбрать действительно лучшую, с условием, что сделать это Вы сможете либо под заказ, либо опять же через заказ, но уже в Интернет-магазине) Воспользуйтесь информацией с сайта http://www.diabet-shop.ru/ .
При использовании помпы Вы не используете продленный инсулин. Вместо него помпа самостоятельно вводит Вам так называемый «базис» по заранее веденной Вами схеме. Базис – своими словами – это доза ультракороткого инсулина, имитирующая работу поджелудочной железы. Доза на каждый час – своя: от 0,1(это минимальная доза для помпы, так называемый «шаг») до… ну, это к врачу. «Болюс» - банальная подколка на еду или для коррекции сахаров. Вообще-то это идеальный вариант для детей, которые бояться самостоятельно делать инъекции шприцем – просто спасение.
Подробнее об использовании помп – очень хороший сайт: http://www.insulinpump.ru/index.php?top … amp;page=1

0

3

Две недели назад поставила помпу. Теперь немного лучше разбираюсь в теме. Расходники на Акку-чек можно купить в Сити-центре, Ленина, 50, справочная Сити-центра 291-07-00. Отдел называется Диабет- сервис. ПОДРОБНОСТИ о помпе Медтроник. Я ставила помпу у Ольги Юрьевны Полляк (см. инфу выше). Преимущества Акку-чек она описывает как то, "что они лежат в магазине", то есть их не надо заказывать заранее, а просто приходишь и покупаешь нужное количество. Так вот, расходники к Медтронику "лежат" в сети аптек "Радуга", по крайней мере, точно есть в филиале на Уралмаше - знакомая покупает там. Ей поставили русифицированный Медтроник, первый (!!!) в России. Что ж, значит дело сдвинулось с мертвой точки. В комплект к Медтронику входит сканер, измеряющий сахар крови самостоятельно. В русифицированной модели он нового типа - маленький и плоский, раньше был размером с куриное яйцо. Кроме того, у Медтроник есть специальная программа, Wizard, в которую вводится ваш сахар крови на данный момент и количество единиц - и помпа сама подбирает дозу с учетом ваша индивидуального коэффициента на еду... Кажется так. На Медтронике тем не  менее надо мерить сахар глюкометром 2 раза в сутки и вводить полученные результаты для самотестирования помпы. К сканеру идут специальные расходники (пока не знаю, какие), поднимающие стоимость ежемесячного обслуживания до 20 тысяч в месяц  %-)

0

4

Сахара на помпе ни лучше, не хуже... Ежесуточная доза инсулина уменьшилась всего на пару-тройку единиц. Есть возможность проводить более тонкую корректировку сахаров, то есть, если есть необходимость, можно сбивать сахара =7 ммоль/литр. Но для этого надо чаще и подробней смотреть сахара... а я так выдохлась, нет сил совершенно, в общем, все скатилось к обычным дозам и сахарам = 10+/-2... Это ни хорошо, ни плохо. Наверно, гликированный будет = 7. Так что можно сказать, что пока потенциал, единственное преимущество помпы я не отработала (

0

5

В Екатеринбурге можно купить помпу фирмы Медтроник через аптечную сеть Радуга. У меня помпа стоит с июня 2007 года, с измерителем сахара. Недавно мне сделали операцию в месте присоединения помпы  - я занесла инфекцию, так что будте аккуратны, соблюдайте по возможности стерильные условия.

0

6

Есть не дорогая инсулиновая помпа DANA DIABET care за 68 т.р., расходники к помпе стоят от 2700 руб. в месяц.
Помпа обеспечивает введение инсулина с различной базальной скоростью (от 0,1 до 16 ЕД в час) в течение суток и болюсное (перед приемами пищи) введение инсулина. Максимальная суточная доза потребления инсулина составляет 300 ЕД.

Если заинтересует, то за подробной информацией можно обратиться по телефону 89221555042 или diabetcare@rambler.ru

0

7

Срочно продам помпу Medtronic Minimed 712 (фиолетовая) в идеальном состоянии.
35 т.р. Торг.
8-9049-83-29-09

0

8

Полезная информация.

0

9

такие сейчас можно без проблем заказывать

0

10

Сейчас для многих эти вопросы стали очень актуальными

0


Вы здесь » Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург » Тестовый форум » Всё об инсулиновых помпах в г. Екатеринбурге