Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург » Тестовый форум » Мой врач предложила мне вылечиться от диабета 1 типа


Мой врач предложила мне вылечиться от диабета 1 типа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это был диалог двух не вполне вменяемых людей. Она спросила, почему я не делаю себе операцию по переседке стволовых клеток. Я спросила, зачем? При этом смотрю на нее, как на инопланетянку, и получаю такой же взгляд в ответ. "Вы, что, не понимаете? С Вас снимут диагноз диабет, не надо будет ставить инсулин..." Врач-эндокринолог, прошу заметить! Для меня это сообщение было сродни тому, что инопланетяне - существуют. А для нее - нечто вполне само собой разумеющееся. В итоге мы договорились, что она для меня выяснит, кто занимается этим в Екатеринбурге (!!!!), а мое домашнее задание будет выяснить все про Москву: кто, где... сколько стоит... Ключевые слова: Эндоцентр при РАМН, академик Дедов, стволовые клетки, диабет.
     Для тех, кто подобно мне сомневается в том, что такие операции - реальность:
            http://www.stem-cell.ru/news/phpnews/ce … m_news=913
            http://www.expert.ru/printissues/ural/2 … ye_kletki/
      Про Москву мне пока ничего конкретно выяснить не удалось. Да, этим занимаются. Но сколько стоит - надо выяснять лично, потому как все зависит от конкретной ситуации и человека. В 2005 году был наложен мораторий, но в 2007 году был принят законопроект. Дедов возглавил министерство по новым технологиям в медицине... В общем, все слишком размыто для того, чтобы предпринимать первые шаги... Возможно ситуация замалчивается намеренно. По крайней мере, так было сказано в сюжете про Валерия Шумакова в передаче "Военная тайна" на Рен-ТВ от 3-его февраля 2008. Да и Россель, по инициативе которого в 2005 году в Екатеринбурге был создан Институт медицинских клеточных технологий, намекал на противодействие определенных сил - лоббистов импортных производителей лекарств от диабета.

0

2

Понимаю, в это сложно поверить! Это способно произвести революцию в медицине!!! И некоторые открыто об этом говорят. Разговор (см. предыдущее сообщение) состоялся 9 дней назад. Всё, что мне удалось "нарыть" за это время на эту тему в интернете, убеждает меня в том, что это - реально.

0

3

И как успехи?

0

4

очень надеюсь что всё у вас хорошо

0


Вы здесь » Форум о проблемах людей с диабетом в г. Екатеринбург » Тестовый форум » Мой врач предложила мне вылечиться от диабета 1 типа